索 引 号: 000014349ICA031/2013-06302 分  类: 科技、教育 ; 其它
发布机构:达拉特旗教育局 发文日期:2013年11月20日
名  称: 达拉特旗教育局关于2013年“勤俭节约?书香校园”第十四届科技、艺术节活动结果的通报
文  号: 达教发〔2013〕92号 主 题 词:
 
达拉特旗教育局关于2013年“勤俭节约?书香校园”第十四届科...
【字体:

 

 

 

 

 

 

 

 

达教发〔201392

 

 

达拉特旗教育局关于

2013年“勤俭节约·书香校园”

第十四届科技、艺术节活动结果的通报

 

各中小学、幼儿园:

    现将2013“勤俭节约·书香校园” 第十四届科技、艺术节活动结果的通报如下:

2013年文艺汇演有20个单位、团体参加演出,有个6个单位获得团体一等奖,有11个单位获得团体二等奖,有3个单位获得最佳参与奖;优秀节目奖10个。

2013年达拉特旗师生艺术、科技类作品共评出集体一等奖11个,集体二等奖27个;优秀组织奖一个。优秀指导教师14名。

2013“勤俭节约·书香校园” 第十四届科技、艺术节活动充分展示了我旗小学、幼儿园艺术、科技教学成果,有力地推动了我旗小学、幼儿园素质教育工作的开展。各小学、幼儿园要继续加强学校艺术、科技教育工作,使学生得到全面发展。

附件一: 2013“勤俭节约·书香校园”文艺汇演结果。

附件二: 2013“勤俭节约·书香校园”师生美术、科技作品展结果                    

 

                              达拉特旗教育局

                              2013年6月14

 

 

 

附件1

达拉特旗二零一三年校园文艺汇演获奖情况表

一、总分名次

小学组

学校

分数

一等奖

实验小学

19.21

二小

18.92

四小

18.92

二等奖

六小

18.86

三小

18.78

八小

18.76

七小

18.64

阳光

18.62

五小

18.38

幼儿园组:

学校

分数

一等奖

白泥井幼儿园

19.06

六幼

18.96

三幼

18.92

二等奖

一幼

18.88

四幼

18.88

民幼

18.5

五幼

18.32

七幼

18.18

最佳参与奖

学校

分数

青少年活动中心

18.58

爱心希望

9.38(一个节目)

虹律澜

18.6

优秀节目奖

小学学生组

学校

名称

分数

 

实验小学

《乐乐的烦恼》

9.77

 

二小

《小水滴》

9.46

 

四小

《千手观音》

9.46

幼儿学生组

四幼

《森林里的智慧兔》

9.46

 

六幼

《鼠和猫》

9.44

 

白泥井幼儿园

《难忘的歌》

9.7

教师组

一幼

《春满人间》

9.56

 

六小

《节日欢歌》

9.56

 

六幼

《美丽中国》

9.52

 

三幼

《喜鹊喳喳喳》

9.5

 

优秀节目指导教师:

一小:李慧、梁娜

二小:张晓宇、林敏、

四小:郝海珍、李丽、格日玛、

四幼:胡媛、张鑫

六幼:陈芳茹、张丽、贺亚楠

白泥井:赵慧慧、李洁

一幼:刘丽

六小:王敏、韩雅婷

三幼:何雨虹

七小:林萍、张云梅、徐春苗

 

附件2

第十四届校园美术、科技作品展单位积分表

一、高中组

学 校

教师作品积分

学生作品积分

动漫、手工、科技、特色、参观、市级获奖作品

总分

名次

第一中学

3

18

9

30

1

第七中学

9

18

2

29

2

第十中学

0

16

4

20

2

二、初中组

第六中学

3

26

4

33

1

第九中学

3

26

3

32

1

第五中学

8

21

2

31

2

第十一中学

0

24

3

27

2

第八中学

0

22

2

24

2

蒙古族学校

1

16

2

19

2

三、小学组

第七小学

12

30

11

53

1

实验小学

6

26

18

50

1

第三小学

7

30

7

44

1

第五小学

5

28

5

38

2

第四小学

10

24

4

34

2

阳光小学

2

24

8

34

2

第二小学

5

24

2

31

2

第八小学

3

12

10

25

2

第六小学

3

16

2

21

2

万涛小学

1

3

2

6

2

四、幼儿组

第四幼儿园

13

24

5

42

1

第六幼儿园

10

22

5

37

1

第三幼儿园

10

23

2

35

2

第一幼儿园

11

24

1

35

2

第五幼儿园

5

24

1

30

2

民族幼儿园

6

18

1

25

2

第七幼儿园

4

13

1

18

2

五、乡镇组

白泥小学

4

15

2

21

1

恩格贝惠棋侨心小学

3

8

0

11

1

吉格斯太小学

1

10

0

11

1

展旦召小学

5

4

1

10

2

昭君镇小学

2

7

0

9

2

大树湾小学

3

5

1

9

2

分水梁小学

2

5

1

8

2

王爱召小学

2

5

1

8

2

耳字壕小学

0

7

0

7

2

高头窑小学

3

3

0

6

2

白泥井幼儿园

2

3

1

6

2

展旦召幼儿园

0

3

1

4

2

                 

 

1.第十四届校园美术、科技作品展优秀组织奖:第七小学

2.第十四届校园美术、科技作品展优秀辅导教师名单:

初菲菲(达十中)、王世荣(达一中)、高琴(达九中)、李帅(达六中)、吴沐珂(达五中)、甄子杰(达八中)、杨晓丽(达十一中)、闫东可(达八小)、赵杰(达七小)、王东慧(达六小)、石白(达三小)、靳小平(达阳光)、潘立功(达三小)、郭牡丹(达白小)

 

 

 

达拉特旗教育局办公室                     2013年11月20印发